× Свідоцтва злочинів режиму проти народу.

file Питання Полицай-убийца, которого защищают Аваков и Найем

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
08 бер. 2016 10:45 #1933 від Вічеслав
Юрій Тищук
08.03.2016
Ще кілька слів про аваківську ковбойщину.
Обов'язок і пріоритети поліцейскихв наступній послідовності: ДОПОМАГАТИ людям, ЗАХИЩАТИ людей, УПЕРЕДЖУВАТИ ЗЛОЧИНИ (а не припущення), РОЗКРИВАТИ ЗЛОЧИНИ, ЗАТРИМУВАТИ ЗЛОЧИНЦІВ (а не вбивати порушників правил дорожнього руху). Коли копи погналися за авто - підвищилася безпека для оточуючих та для пасажирів авто і самих копів? - ні. Коли гонитва набрала обертів і за БМВ на неймовірній швидкості гнало вже кілька поліцейських автомобілів? - підвищилася безпека для оточуючих та для пасажирів авто і самих копів? - ні. Коли вони стали стріляти на ураження по водію, вони усвідомлювали, що таке некерований автомобіль? - підвищилася безпека для оточуючих та для пасажирів авто і самих копів? - ні. Коли вони вже зупинили автомобіь - вони усвідомлювали навіщо та за що вбивають пасажира? У нас немає злочину (не замаху на злочин, не припущення про можливий в майбутньому злочин), а вже здійсненого злочину, який карається смертю - вони діяли в рамках закону? в межах здорового глузду? Вони виявлись нездатні скоординувати кілька екіпажів, перемкнути світлофори та заблокувати БМВ без гонитви, без стрільби та без трупа ні в чому не винуватого підлітка. Аналогічна придуркувата ковбойська тактика в Харкові призвела до загибелі абсолютно стороннього велосипедиста. За такий "професіоналізм" треба судити. А той факт, що Аваков, Деканоїдзе не є професіоналами та не здатні навіть вірно з правової та людської точки зору оцінити подію просто ганебний. Негативні емоції щодо так званих «мажорів» не повинні відключати мізки, логіку та здоровий глузд. А боротьба з «мажорами» не в ковбойських гонитвах та стрілянині на вулицях міст – а в незворотності їх покарання у відповідності із законом. Накурений синок Авакова із відомого ролика – що додому маршруткою поїхав?

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
24 лют. 2016 18:31 - 04 бер. 2016 19:36 #1874 від Вічеслав
Ростислав Шапошников
24.02.2016
Геращенко просит митинговать за полицейского, который ездил пьяным и сажал автомайдановца http://roadcontrol.org.ua/node/2954 Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко призывал общественность выйти 25 февраля 2016 года на акцию протеста под Апелляционным судом чтобы защитить сотрудника патрульной полиции Украины Сергея Олийника, который ранее управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отправил в СИЗО избитого Беркутом активиста Автомайдана.
"В четверг в 13:45 в Киевском Аппеляционом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов арестованного патрульного Сергея Олийника. За Сергея Олийника не кому заступиться, кроме нас с Вами, тех граждан, кто искренне хочет реформ судебной и правоохранительной системы. За Сергея Олийника не кому заступиться, кроме нас с Вами, тех граждан, кто искренне хочет реформ судебной и правоохранительной системы", - заявил Антон Геращенко.
Напомним, что в ночь с 6-го на 7-е февраля 2016 года, в ходе погони за БМВ, водитель которого не совершил никакого административного правонарушения, С.Олийнык вел хаотичную стрельбу по автомобилю и в результате убил 17-ти летнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Запись нагрудной камеры показала, что Олийнык не пытался повредить автомобиль, как того требует закон, а целенаправленно стрелял по людям.
В ходе хаотичный стрельбы, могли пострадать пешеходы. Факт превышения власти и служебных полномочий Олийныка, могли привести к гибели посторонних людей. В связи с этим, прокуратура г. Киева предьявила полицейскому Олийныку обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.365 УК - "перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони спричинили тяжкі наслідки".
Уже после предъявления прокуратурой обвинений и публикации видеозаписи погони, 20 февраля 2016 года стало известно, что во время Евромайдана Сергей Олийнык отправил в СИЗО активиста Автомайдана Дениса Сергиенко. Напомним, что 23.01.14 сотрудники Беркута заманили на Крепостном проулке несколько десятков автомайдановцев, побили им машины, вытащили активистов на улицу и начали избивать. Позже, активисты были доставлены в РОВД где им предьявили обвинения.
Так вот, следователь Оболонского РУ С.Олийнык своей рукой подписал ходатайство о взятии под стражу избитого активиста Дениса Сергиенко, который не совершил никакого преступления.
vk.com/video_ext.php?oid=185504414&id=171816013&hash=b98ae55903f9e884&hd=3
"Ухвалою задоволено клопотання слідчого СВ Оболонського РУ ГУМВС України в м. Києві Олійника С.В., погодженого із прокурором прокуратури Оболонського району м. Києва Охріменком О.О. та застосовано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою до 23 березня 2014 року", - указано в решении суда.
Несмотря на то, что многие честные милиционеры отказались выполнять преступные приказы главы МВД Виталия Захарченко, Сергей Олыйник не сделал публичного заявления, что он подписал заведомо преступное ходатайство и отправил в СИЗО заведомо невиновного человека. Сергей Олийнык не обратился в органы прокуратуры. Не сделал он этого и после победы Евромайдана. Видимо, Олийнык был уверен в законности своего решения.
Чуть позже, 5 апреля 2014 года, в отношении Сергей Олийныка был поставлен административный протокол АА2 №447156 по ст.130 КУпАП - управление автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Имея связи в МВД и судах, Олийнык вступил в сговор с судьей Бершадського районного суда О. Г. Рудь, который замял это дело. Составленный протокол на Олийныка, по непонятным причинам, не был рассмотрен в течение 3-х месяцев. В итоге, 20.08.14, судья Рудь принял решение, закрыть дело в связи с окончанием срока привлечения к административной ответственности.
В дальнейшем, имея такой послужной список, как фальсификация дел против Евромайдана и езда в пьяном виде, не помешало приемной комиссии МВД допустить С.Олийныка к службе в патрульной полиции г. Киева. Очевидно, низкие моральные качества Олийныка и стали причиной совершенного преступления. Не понеся наказание за фальсификацию на Евромайдане, Олийнык продолжил свою противоправную деятельность и в результате убил невиновного подростка.
НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ЮРИЙ ЗОЗУЛЯ:
16 февраля 2016 года, прокуратура г. Киева провела обыски в здании Управления патрульной полиции г. Киева. Было изъято оружие, из которого стреляли по БМВ. Кроме этого, были изъяты видеозаписи погони, которые в течение 10 дней полиция скрывала от органов следствия. Никакой добровольной передачи записей с нагрудных камер не было. Они были получены во время обыска. Сама же полиция обманывала общественность, что записи были переданы в прокуратуру еще 7 февраля.
Однако, до начала проведения обыска, начальник полиции г. Киева Юрий Зозуля выехал в США и где сейчас он находится - не известно. Как было установлено прокуратурой, Зозуля принимал участие в погоне за БМВ на личном автомобиле Субару, а также вел огонь из своего табельного оружия. Пистолет Зозули изъят на экспертизу. Очевидно, что руководство МВД решило спрятать Зозулю на время проведения следствия.

roadcontrol.org.ua/node/2954
Last edit: 04 бер. 2016 19:36 by Вічеслав.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 лют. 2016 13:59 #1859 від Анубіс
В Киеве вышли на акцию в поддержку полиции
21.02.2016
Украинцы самоорганизовались на акцию в поддержку полиции после ареста патрульного, который стрелял в пассажира 7 февраля во время погони за BMW

В Киеве вышли на акцию в поддержку полиции

Фото: Татьяна Романова/Facebook
На Софийской площади в Киеве несколько сотен людей вышли на акцию в поддержку Национальной полиции.

На площади нет сцены, микрофона или спикеров. Некоторые люди пришли с нарисованными от руки плакатами. Также раздают бумажные браслеты с надписью "Захисти поліцію".

Михаил Губа, который представился как один из организаторов акции в Facebook, в эфире hromadske.tv рассказал, что браслеты напечатал он вместе с соорганизаторами за личные деньги. Он утверждает, что не имеет никакого отношения к полиции."Мы не выдвигаем никаких требований. Мы просто пришли для того, чтобы показать, что у новой полиции есть очень широкая поддержка в обществе. С одной стороны это поддержка, с другой - это большая ответственность для ребят", - отметил организатор.18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW. После этого в Facebook была организована встреча Захисти свою поліцію .

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Фото: Олександр Рудоманов/Facebook

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
21 лют. 2016 23:59 #1848 від Вічеслав
Alexey Shevchenko
21.02.2016
"JE SUIS ОЛИЙНИК"! "ХАЙ ЖИВЕ ПОЛІЦІЯ"!
Хочу извиниться перед читателями за то, что употребляю названия, начинающиеся со слов "Je suis". Но это слишком удобная конструкция для стеба над большинством явлений нашей общественно-политической жизни, поэтому я ею и пользуюсь. (Например. уже сегодня появилась фотожаба, помещенная на моей странице: Порошенко держащий плакат "Je suis Альфа-банк"!).
Сегодня многие смеялись над "псевдо-революционерами", причем в этом осмеянии упражнялись журналисты, блогеры, политиканы, истинные "националисты" (которые в отличие от националистов "фейковых" понимают толк в "чистке оружия"). Саркастичен был уникальный персонаж нашего политического бомонда-зверинца Шкиряк, назвавший протестующих уродами и дикарями. (В одном из своих комментариев я уже писал о том, что этому человеку нежелательно вслух произносить слово "урод", поскольку "в доме повешенного не говорят о веревке". И вообще этот субъект у меня ассоциируется с "гримасой самого Бытия", которое ее скорчило, а вернуть на место забыло. Ну, да ладно. не в этом дело).
Но вот как-то не так много смеялись над другой, уже откровенно цирковой "выставой" -- митингом "руки прочь от полиции и честного Олийника". В этой всей эпопее интересно то, что после начала Майдана-3 мероприятие было вроде бы отменено, однако когда ее устроители поняли, что каких-то резких подвижек на Майдане не будет, то решило все-таки акцию провести, совместить приятное с полезным: и галочку поставить и соорудить нечто вроде Антимайдана с участием "подлинных патриотов Украины".
О чем говорит факт такого количества народа на Софиской площади, настолько озабоченного судьбой убийцы-полицейского, что заставил себя отложить все домашние дела и не заглянуть даже поглазеть на то, что же все-таки творится на Майдане, а пойти спасать несчастного полициянта? С моей точки зрения, только о том, что в эту акцию вложено немеряное количество бабла (нажитого "непосильным трудом"), поскольку поверить в чистый в энтузиазм присутствующих, простите. никак не могу. Поэтому откровенно имтиационный характер этого действа, сам его размах заставляет вспомнить аналогичные провластные акции в России, которые носят откровенно порнографический характер, потому что "порнография" есть мир тотальной имитации. (В данном случае имитиации эмоций и солидарности).
Смешон здесь не только пропагандистский лохотрон, в который мы должны типа поверить. Смешны не только откровения парижской гастролерки Экы Згуладзе о том, что, как здорово. когда народ поддерживает реформированную полицию. Смешно не только то, что представитель этой реформированной полиции не просто нарушил закон и убил невинного человека, а еще и был отмечен в репрессиях против Майдана, но то, что несмотря на данный факт, устроителей акции это не смутило. "Стрелять, так стрелять, лохать, так лохать"!
Я бы мог еще много смеяться по этому поводу, но несколько весьма грустных мыслей в отношении "реформированной" полиции превращают начавшийся смех в гримасу а ля Шкиряк. Для меня лично совершенно очевидным является то, что "реформа" полиции состоит в ее тотальной "БЕРКУТИЗАЦИИ", в облегчении права стрелять на поражение в нарушение закона. Я не говорю уже об увеличении в разы численного состава новой структуры с оружием в руках, с садистскими наклонноястми в душе (не у всех, конечно, но у многих) и отсутствием управы на свои действия. И оправдание этого перекрасившегося антимайданного "следака" и ставит своей целью легитимизировать эту безнаказанность, превратить служителей закона в банальных опричников и оправдать будущие преступления оголтелой беркутни в новой форме. Поэтому люди с плакатиками на Софийской площади выглядели намного смешнее и нелепее тех, кто на Майдане предъявлял этой власти справедливые требования. Потому что среди новых майдановцев можно отыскать честных и адекватных людей, а на Софийской площади из таковых не было НИ ОДНОГО!

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
21 лют. 2016 11:15 #1840 від Вічеслав
Михайло Славненко
20.02.2016
Загинула дитина від рук садистів з пітьми минулого. Ніхто з учасників не зупинив руку вбивці. Саме так виглядало всім відоме знущання над козаком Гаврилюком. Було захоплююче "сафарі" з реальною жертвою, з якої хочуть зробить "оленя". Резонансу справі надав Геращенко, який відразу почав брехати в традиціях попередників. Революція гідності його гідність не зачепила.
Насправді, по цій жертві проходить кордон з Росією в наших душах. Саме так ТАМ захищають тоталітарний режим. Ці безчинства будуть не тільки продовжуватись, а й наростати, доки нам не допоможе "Небесна сотня". Її дух зараз з нами. Найгостріше це відчуваєш, коли дивишся в очі батькам Героїв. Володимир Васильович Голоднюк найкраща сьогодні кандидатура замість нікчемного прокурора Шокіна.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
21 лют. 2016 11:14 #1839 від Вічеслав
Теперь всё понятно: Полицай-убийца, которого защищают Аваков и Найем, - следак, сажавший майдановцев

v_n_zb
20 февраля, 13:26
.
А вот еще одно доказательство, что пламенный "борец с режимом Януковича" Мустафа Найем был банальным провокатором (возможно, использованным вслепую), который по приказу своего хозяина Левочкина вывел молодежь на Майдан побунтовать. Чем закончилось? Кровавым разгоном студенческого евромайдана. Как теперь все уже знают, о разгоне было известно заранее, а потому организаторы покинули Майдан, подставив под беркутню "мясо".

А сегодня народный депутат Найем защищает тех ментов, которые сажали майдановцев. А его куратор в МВД Аваков приближает к себе беркутят, которые майдановцев этих избивали и убивали. А плюшевая Герочка от имени министра награждает этих беркутят.

Как говорится, картина маслом...

Не хотел писать о смертельной гонке в Киеве, когда полицай застрелил подростка. Там обе стороны, мягко говоря, в замазке. Пусть следствие разбирается. Но то, как на защиту убийцы стало руководство МВД и отдельные нардепы, как титушки (титушки!!!) решили организовать новый майдан в поддержку полицая-убийцы, а из славного городу Парижу примчалась сама Згуладзе (других поводов не нашлось) - говорит о многом.

Да, вопрос к мере пресечения есть - почему "бывшие" на свободе, а конкретно этого полицейского закрыли. Но не надо забывать, что и этот полицай - из тех, из бывших. И сейчас и Аваков, и Згуладзе, и Найем защищают врага Майдана, реального врага, который уничтожал украинцев по приказу сверху. И в свете ненависти бывшего мента к автомайдановцам, которых он сажал, убийство выглядит уже не совсем так, как это хочет представить Аваков и Ко. На самом деле - вскрылся нарыв, о котором предупреждали давно. Аваковцы (т.е. бывшие беркутовцы, менты, гаишники и т.д.) не могут жить иначе. А полиция (якобы обновленная) - это те же самые менты, только в новой форме. И наглые. И тупые.

Но Найем и другие "младореформаторы" полиции утверждают что в МВД всё хорошо. А если понты и нарушают законы - то это не они виноваты, а законы плохие. Лично Мустафа в эфире 112-го утверждал, что если закон и его личное, Мустафы, виденье различаться, то прав именно он, Мустафа, а не блядский закон. Железная логика. И результат - налицо.

Теперь же имеем изменение позиции руководства полицая-убийцы.
Сначала было заявлено, что "парень ошибся", "не попал", "плохо стрелял", "случайно", "мало опыта" и т.д.
Потом оказалось (после просмотра видео", что он хотел, очень хотел, хоть кого-то "завалить" - руки чесались.
Теперь же, после того, как открылись некоторые обстоятельства из прошлого "честного полицая" - понятно, что это просто обычный садизм старого мента, который уверен, что ему ничего не будет. За майдановцев не было - и здесь прикроют. Потому что служаки, выполняющие беспрекословно приказы, нужны любой власти.

Возникает вопрос - а не проще ли руководству МВД сдать убийцу? Нет, не проще. Ибо тогда от Авакова отвернутся "бывшие", которым он дал гарантии. В первую очередь - беркутовцы, которых он лично курирует, и которые с удовольствием расправляются с врагами министра. Одного сдашь, пусть даже мелкого и тупого, - остальные задумаются, стоит ли служить хозяину, который не умеет прикрыть. Поэтому на защиту брошены все силы. В том числе и нищие нардепы - деньги-то не пахнут...

...Вот что выяснил народный депутат Игорь Луценко по поводу "узника совести":

=====

Патрульный полиции Олейник, который застрелил 17-летнего пассажира злополучного БМВ, был ранее именно тем следователям Оболонского райотдела милиции, который сфальсифицировал уголовное производство, незаконно задержал и отправил в СИЗО активистов Автомайдана, избитых Беркутом в Крепостном переулке 23 января 2014.

По предложению коллеги Мустафы Найема я лично как депутат собирался брать полицейского на поруки - обновление органов правопорядка, как-никак, является для меня глубоким личным приоритетом, и мне понятно, что надо защищать новое от старого. Вчера, после судебного решения об аресте полицейского Олийныка, я решил более тщательно изучить дело, чтобы понимать, как действовать в апелляционном суде.

Когда посмотрел на период работы подозреваемого Олейника С.В. до того, как тот попал в патрульные, то заметил там опыт работы следователем. Первый вопрос, который возник - был ли он причастен к террору против Майдана. Я обратился к своим коллегам по "Автомайдана", которые системно работают с этим вопросы. И они подтвердили - действительно, следователь Оболонского РУВД Олейник С.В. допрашивал минимум одного задержанного Беркутом Автомайдановцы Дениса Сергиенко, сфабриковал против него дело по статье 296, часть 3 (хулиганство, сопротивление представителям власти), и на основании тех фальсификаций внес в суд ходатайство о содержании Дениса Сергиенко под стражей в течение 2 месяцев. Это ходатайство, конечно, ручной судья судья Оболонского райсуда Киева Оробец Ю.П. удовлетворил.


Так, автомайдановца Сергиенко "закрыли" на 2 месяца. Конечно, Денис узнал в "копе" своего старого знакомого, он писал об этом Геращенко и Авакова в соцсетях, но без реакции.

Напомню, в ночь на 23-е января 2014 Беркут заманил в ловушку Автомайдан на Крепостном переулке, разбил их машины, самих активистов сильно избил, а потом поразвозил по отделениям киевской милиции, где их оформили как "хулиганов", и бросили надолго за решетку . Среди пострадавших были мои давние друзья.
Трудно было предположить, что соучастники преступлений против Майдана пройдут все сита отбора и попадут в широко разрекламированную новую патрульную полицию. Кого-кого, а новых патрульных в Киеве собирались сделать лицом всех будущих изменений.

В понедельник я обязательно направлю свое депутатское обращение к Деканоидзе, где в очередной раз поставлю те вопросы, которые как депутат в обращениях и выступлениях ставил миллион раз.

Что это за полицейская реформа, когда следаки, которые организовывали террор против Майдана, попали в новую полицию? Каким образом был организован профессиональный отбор? Как так случилось, что Олийныка пропустили психологи и кадровики? Сколько еще ментов-преступников пролезло в новые органы?Я также отдельно напишу обращениях на Эке Згуладзе, которая в эти дни прилетела в Киев из Парижа, где проживает постоянно, будучи - вдумайтесь! - Первым заместителем министра внутренних дел. Я у нее хочу спросить, куда и как было потрачено десятки миллионов долларов американских грантов на реформирование милиции, почему кривые преступности сейчас стремительно растут, в стране хозяйничают банды грабителей (например, количество угонов в месяц выросла в десятки раз)?Неужели Эка Згуладзе прилетает из Парижа в Украину только для того, чтобы организовывать митинги в защиту ментов, которые совершали преступления против майдановцев?

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.