× Питання, що стосуються функціювання оплоту суверенітету , території волі, місця виконання Конституційних повноважень Українським народом.

file Питання Майдан ІІІ. Пролог.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
26 лют. 2016 11:31 - 26 лют. 2016 11:51 #1884 від Вічеслав
Відповідь від Вічеслав у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Gromov Igor
26.02.2016
Порядка 300 человек в камуфляже без опознавательных оперативно, грубо и аккуратно растоптали права активистов на мирный протест. Бабы с ветками случайно оказались рядом. 15 активистов задержаны, их насильно увезли в Шевченковское управление на Прорезной.Суки Майдану. Добре хоч за фото не вбили, уроди.
Last edit: 26 лют. 2016 11:51 by Вічеслав.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 лют. 2016 20:45 #1867 від Анубіс
Відповідь від Анубіс у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Gromov Igor
23.02.2016
Сергій Бєляєв.
Дивіться, як я собі думаю. майдан - то таке діло, шо там завжди було, є й буде різних, дуже різних людей. принаймні допоки буде сенс говорити про майдани. тобто допоки вкраїнців остаточно не поставлять у стійло, як то мріялось, мріється і буде мріяться "політичний иліті" і акціонерам ЗАО, яке в країні Україна чомусь зветься державою. ну і які задля цієї цілі-мети імені стійла, імені рашки і імені північної кореї з малоросським колоритом роблять все можливе і неможливе.
також різних, дуже різних людей є і серед тих, хто на майдан не виходе, причому з різних, дуже різних міркувань. ну тобто допоки ми українці, так було, є й буде. в смислі не "всі як один", а свій до свого по своє. якось так.
от. з вищесказаним ви можете погоджуватись або ні (як казав мій тато, то діло хазяяче), якшо, звісно, вловили думку попри сумбурність викладення. але тут ще один нюансік є, на який я б звернув увагу добрих людей.
я щас не беру в ращот лізоблюдів і жополизів, які або за брудну копійчину, або за покликанням безмозглої галавєшки, шо не здатна на шось інше, ретранслюють антимайданівські темники і розповсюджують звичну антимайданівську, антиреволюційну, "антипровокаторську" тощо пропаганду. я за людей, а не за насєкомих щас.
так от тим з добрих людей, які з якогось переляку починають товкти в ступі всю оту жуйку про "цей майдан не такий, бо там не такі як нада люди. і отой майдан тоже не такий. і оті люди не такі. а оті - так вопщє такі-сякі", "зочєм трощити ці банки, а не оті, чому трощать оці люди, а не оті, от якби б не ці, а оті взяли і не потрощили оце, а повбивали б отих, або потрощили оте, от тоді б я тойво..." ну і так далі.
це все дуже добре і в вищій мірі похвально, шо ваші прєдпочтєнія настільки рафіновані, диференцийовані, конкретизовані і всьо такоє.
но мені от чомусь здається, напрімєр, шо ну так вийдіть ви на той майдан, і там будуть ті шо нада люди. підіть тими шо нада людями і потрощіть ті шо нада банки. і так далі і тому подібне. і тоді у всесвіті додасться гармонії, майдан дивовижним чином раптом стане той шо нада з тими шо нада людями, всьо шо імєнно нада буде потрощено, і всьо шо імєнно нада буде розхуячене і заїбошене саме правильним чином, у правільній послідовності і до того ж правильними людями.
інша справа, шо для якогось протесту, як кажуть деякі особі, схожі на людей, немає жодних підстав. ну тіпа от коли януковіч відмовився підписать євроасоціацію, ото були підстави майданити вотетовсьо. а щас-то чого? всьо ж харашо.
хоча це я знову повертаюсь до насєкомих, а встьогувать же почав за добрих людей.
тож аби не ходити по колу, див. вище.
доброго ранку добрим людям.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 лют. 2016 16:41 - 23 лют. 2016 16:47 #1864 від Анубіс
Відповідь від Анубіс у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Горан (Владислав Горанін) озвучив вимоги Віче 22.02.16
Віче Майдану


Last edit: 23 лют. 2016 16:47 by Анубіс.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 лют. 2016 15:30 - 23 лют. 2016 15:39 #1862 від Анубіс
Відповідь від Анубіс у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Gromov Igor

Самоорганізація.
Імпульс вже пішов. Це факт.
Зачистка Майдану не відбулася. Це теж факт.
Сьогодні вночі поліцейський патруль розвернув автобус з тітушками нагорі Інститутської і гниди поїхали геть. За що дуже вдячні поліції. Навіть не очікували такого, якщо чесно.
Вчора вдень нас намагалися бити гопніки в балаклавах - в результаті купа ЗМІ біля стелли та маленький інформаційний прорив. І це був дуже гарний "фільтр" - бо стало видно, хто не боїться отримати п..ди за ідею, а хто сховався у теплому ліжечку. І так формується кістяк. До таких людей ти звертаєшся виключно "Брате" та "Друже" і вони відповідають тим же.
А, іще одне - ми навчилися говорити, виступати перед людьми, майже кожен, кого я бачив у двіжі за останні два роки в цьому виріс - ми можемо доносити свої думки до громади, як би нас не перекручували ЗМІ. Практика рєшает.
Але треба дії. Люди розчаруються. якщо Майдан буде тільки стояти і жувати бутери з салом.
Треба точечні акції. Як проти тієї кремлівської наволочі шефині Подробностей Інтера - група з 30-50 наробить шороху і без хуліганки, просто зробивши годинну акцію протесту біля телеканалу з фото- та відео- фіксацією і подальшою розкруткою ЗМІ.
Точечні акції, як укуси маленького рою бджіл. Там укус, сям укус і закусаємо мамонта до смерті.
А, іще пропозиція - збирати підписи людей та телефони. Побили, знесли намети - обдзвонили базу і маєш + 100 чоловік на Майдані відносно швидко.
І знову ж таки одна справа розігнати купку "маргіналів" та "алкашей" - інша справа зробити те саме проти наметового містечка в активі якого підписи 5 000 громадян України.
Революція ще буде!
‪#‎Майдан‬ ‪#‎Віче‬ ‪#‎народовладдя‬
Last edit: 23 лют. 2016 15:39 by Анубіс.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 лют. 2016 01:17 - 23 лют. 2016 22:56 #1858 від Анубіс
Відповідь від Анубіс у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Рустам Док
22.02.2016
По последним событиям в Киеве как я все вижу:
1. Очередной протест, судя по увиденному сегодня, подходит к концу. По разным причинам.
2. Протест видимо действительно был реальным. Потому как засомневавшись вчера, сегодня решил лично придти и посмотреть своими глазами: увидел много знакомых активистов и атошников, которых давно знаю и в которых уверен. Однако из-за отсутствия информации даже находясь прямо там было очень трудно понять, что происходит.
3. Протест организовывался людьми, у которых нет опыта организации революций и протестов, несмотря на то что многие участвовали в Майдане 2013, поскольку по-видимому, подавляющее большинство организаторов в прошлом обычные рядовые бойцы и рядовые активисты.
4. Среди организаторов протеста были как реальные люди, так и "примазавшиеся". Примазавшиеся были всегда и будут всегда. Обсуждать реальных людей в категории хороший-плохой невозможно в связи со следующим пунктом.
5. Окончательно стало понятно, что сегодня есть только две стороны: 1. Революция 2. Порошенко+Путин. Если не нравятся эти лидеры революции, то сами станьте лидерами - других нет, а против Путина люди пойдут хоть с чертом лысым вместе. Других вариантов нет: ты либо выбираешь Путина+Порошенко либо революцию - отсидеться не удастся, потому как бездействуя, ты фактически поддерживаешь внутренних и внешних оккупантов. При этом связка "Порошенко+Путин" очень четко показывается в банальном анализе новостей украинских и российских каналов: и те, и другие принадлежат исключительно власти+олигархам, поэтому и в РФ, и в Украине одинаково отображали события в стиле 2013 года: "радикалы, хулиганы и провокаторы опять громят Киев и бьют Нацгвардейцев". Только слово "Беркут" и "ВВ" теперь заменили на "Нацгвардия".
6. Протест не был проплаченным ни Путиным, ни Порошенко. В моем недавнем посте про "пять тысяч бабушко-титушек повзводно" уже было про то, как власть показала, что когда она устраивает псевдопротесты, то приходит реально дохренище людей. Путиным протест тоже не финансировался, потому как ФСБшники не страдают детскими болезнями, которые были у нынешнего протеста: нет ни сцены, ни аппаратуры, ни бутербродов, ни даже чайника. На сцену организаторы скидывались банально из своего кармана. Если бы протест был проплачен кем-то, то один наш общий знакомый по имени Мустафа уже был бы там в первые часы.
7. Людей было не так много, как могло быть, из-за банального отсутствия опыта информирования людей, из-за чего многие даже умные люди поддались пропаганде о "агентах Кремля", которых сейчас видят в каждом столбе. Признаюсь, на секунду я тоже было засомневался, но успокоился когда лично посетил действие.
8. Кремле-порохоботы мельчают: кроме сказок о якобы "кремлевских организаторах" в ход идут очередные сказки о нагнанных бомжах. Дошло до того, что моего побратима из батальона ОУН сфоткали и назвали его бомжом, хотя человек уже полтора года воюет и буквально недавно вернулся с фронта, неоднократно был ранен и даже награжден негосударственной наградой от УПЦ КП "за Жертвенность и Любовь к Украине". И очень странно, но когда этот мой побратим на костылях летом ходил по Майдану, то никто его бомжом не называл, а говорили "спасибо Вам". Кроме того, пару минут назад увидел очередное фуфло с фуфлосайта о том, что "ПРЯМО НА МАЙДАНЕ СБУ ЗАДЕРЖАЛО АГЕНТА ФСБ!!!11", в качестве иллюстрации к которому было приложено видео с РОССИЙСКИМИ бойцами с нашивками "СОБР", "ОМОН", Полиция", задерживавшими каких-то РОССИЯН из РОССИЙСКОЙ машины с РОССИЙСКИМ флагом в РОССИИ. Это все печалит, поскольку раз всему этому верит вата, значит народ банально тупеет и вся ситуация катится к второй России\Беларуси с массовым зомбированием.
9. Пропаганда реально действует: сегодня в числе охраняющих митинг встретил побратима из батальона Донбасс, который сейчас пошел в один из батов МВД: сказал "когда эти *плохие люди* уже разойдутся - нас из-за них в АТО не пускают назад, только из-за них и задерживаемся, хотим обратно на войну". Старые КГБшные методички - разделяй и властвуй. Вдобавок много адекватных людей думает, что как только кто-то громко чихнет на Майдане, то сразу "Путин нападэ", не осознавая, что сегодняшняя война - это лишь подколодная игра олигархов и диктаторов СНГ, которые успешно договариваются между собой об обострении или затухании конфликта.
10. Если уж Степан Хмара в числе прочих умных и патриотичных людей открыто говорит, что Украине нужна революция, то это очень печально, потому как выходит, что другого пути нет. Через полгода-год у нас либо будет вечная ротация между Порошенко и Яценюком, либо прямо в аэропорт Борисполь вернут Януковича, либо российские танки прямо на Хрещатике. Другие варианты - шанс один на миллион, но надежда умирает последней.
P.S. Хочу отдельно отметить важную вещь. Уже многие друзья и журналисты звонили и спрашивали, как я ко всему этому отношусь и вхожу ли я в какие-то партии и организации на этом протесте, поэтому хочу заметить, что никуда на сегодняшний день не вхожу. Майдан 2013 я поддерживал морально, а когда началась война в Украине, то я оставил у себя на родине в Беларуси квартиру, учебу, хорошую работу и родственников, и поехал сюда по зову украинцев и зову сердца - отсиживаться на диване было бы банально стыдно и я бы не знал, как оправдаться перед будущими детьми насчет того, почему я в трудный момент не поддержал братьев в борьбе с кремлевским оккупантом. Сейчас же я, являясь по-прежнему гражданином Республики Беларусь, поэтому не считаю возможным и правильным лично участвовать в революциях, несмотря на то что нынешняя власть сознательно пытается нас, иностранцев, всеми путями нагнуть: обещает выдать украинские документы, но не выдает, сознательно мешает ХОТЬ КАК-ТО продолжать оставаться в Украине (даже не на фронте, а хотя бы просто жить) и мешает даже уехать в другую страну. Поэтому продолжаю оставаться обычным бомжом, которым также стали многие мои побратимы из разных стран, в свое время решившиеся приехать защищать Украину от России с оружием в руках, несмотря на то, что нас могли посадить на родине пропутинские режимы. Спасибо Порошенко и Яценюку, что пока что нас не депортировали массово в тюрьму РБ\РФ. Именно "пока ещё" не депортировали. Ведь если Путин попросит, то лучшие друзья обязательно ему помогут.
Last edit: 23 лют. 2016 22:56 by Вічеслав.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

 • Вічеслав
 • Вічеслав аватар Автор теми
 • Оффлайн
 • Адміністратор
 • Адміністратор
 • Україна - понад усе!
Більше
22 лют. 2016 09:14 #1849 від Вічеслав
Відповідь від Вічеслав у темі Майдан ІІІ. Пролог.
Євген Лук'янчук 21.02.2016
Степан Хмара. Виступ на Віче 21.02.16. Вимоги до Президента:
1. Позачергова сесія ВР.
2. Новий професійний патріотичний Уряд.
3. Визнання АТО - війною.
4. Розрив дипвідносин з Росією.
5. Заборона змін до Конституції на час війни.
6. Заборона російського бізнесу в Україні.
7. Арешт Медведчука.
8. Заборона проросійських організацій.
9. Кримінальна відповідальність урядовців Януковича.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.